• «Внимание – дети!»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики.
    «Внимание – дети!».

«Внимание – дети!»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики несовершеннолетних в период начала нового учебного года, с 26.08.2024 по 13.09.2024 года в основной школе №12 г. Приволжска проходит 3 этап широкомасштабной информационно-пропагандисткой социальной кампании «Внимание, дети!» Профилактические мероприятия направлены на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения на дорогах. К мероприятиям активно привлечены сотрудники ГИБДД, школьный отряд ЮИД, педагоги, представители родительской общественности.

Инспектор ГИБДД Козлова Е.А. провела в 1-4 классах практические тематические уроки по БДД, общее количество участников 300 чел., 5 – 8 классы – 300 чел.

6 сентября сотрудниками ГИБДД совместно с отрядом ЮИД запланировано проведение на улицах города тематической акции «Социальная реклама», на предмет составления совместного Договора о взаимоуважении водителей и пешеходов.

Перед началом занятий в утренние часы организовано дежурство вблизи образовательного учреждения педагогами и родителями. Во всех классах проведены инструктажи с обучающимися перед началом учебного года («Минутки безопасности»). На первых линейках администрация школы и инспектор ГИБДД напомнила ученикам об общих правилах безопасности на дорогах, уделив особое внимание профилактике использования несовершеннолетними велосипедов.

Информация о всех проведённых мероприятиях освещена в средствах массовой информации и размещена в социальных сетях в группе школы, в электронных дневниках учащихся, в родительских чатах.